2 июня (среда)

Киевский районный совет (бул. Франко, 25) 9.00 Церемония открытия Доски Почета Киевского района

Железнодорожный вокзал 11.00 Открытие «Туристско-информационного центра»

3 июня (четверг)

Симферопольский городской совет (ул. Толстого, 15) 10.00 Церемония открытия Городской Доски Почета

Ул. 60 лет Октября / ул. Залесская 12.00 Открытие Сквера им. 50-летия СССР

Симферопольский городской совет (ул. Толстого, 15) 15.00 Торжественная церемония чествования победителей акции «Признание-2009»

4 июня (пятница)

Сквер им. Дыбенко, Памятная скрижаль 9.00 Открытие скульптурной композиции «Витражный Ангел»

Стадион «Фиолент» бул. Франко, 30, 15.00, Кубок городского головы по футболу среди обще-образовательных школ

Площадь им. Ленина 18.00 Турнир «Звёзды кикбоксинга» в честь Дня города Симферополя

5 июня (суббота)

Кафедральный собор Святых апостолов Петра и Павла (ул. Октябрьская, 16) 9.30 Праздничный молебен в честь 226-летия основания города Симферополя

Центральный парк культуры и отдыха 9.00-17.00 Праздничная акция «Автошоу- 2010»

В районе моста на Автовокзале 10.30-16.00 Открытие соревнований по технике водного туризма на реке Салгир

пос. Грэсовский 10.00 Культурно-спортивный праздник «Планета детства» (соревнования по футболу, баскетболу, теннису, шахматам, конкурс рисунков на асфальте)

Бульвар им. И. Франко 10.00 Велогонка «Критериум»

Сквер им. Тренева 10.00-15.00 Фестиваль национальных культур «Крымский венок» (выставка мастеров декоративно-прикладного искусства)

Парк им. Ю. А. Гагарина 10.00-15.00 Праздничная акция «Интернет в каждый дом»

Парк Салгирка (ул. Гурзуфская) 10.00-16.00 Традиционный праздник татар Поволжья «Сабантуй»

Сквер им. Тренева 10.00-16.00 Выставка цветов, комнатно-декоративных растений

Центр детского и юношеского творчества (Дворец пионеров) 10.00-17.00 Выставка комнатных растений Клуба цветоводов «Радуга»

Центр культуры и бизнеса «Космос» (ул. Гагарина, 2-а) 10.00-21.00 Общегородской праздник «С Днем рожденья, Симферополь!»:

- выставка детского рисунка;

- благотворительные киносеансы для детей;

- танцевальный марафон;

- концерт рок-группы «Этуаль».

Сквер им. П.Е. Дыбенко 10.00 - 18. 00 Ежегодный Всеукраинский фестиваль кузнечного мастерства «Наследники Сварога»

Улица Чехова, 2, 11.00 Открытие Центра по скалолазанию «ЭКС-Вело»

Набережная (у Музучилища им. П.И. Чайковского) 11.00-14.00 Практический показ аварийно-спасательной техники МЧС

Ботанический сад ТНУ 12.00-15.00 Концерт классической музыки городской детской филармонии «Юные таланты Симферополя»

Площадь им. Ленина 13.00 Первенство города Симферополя по уличному баскетболу

Улица Горького, площадь им. Ленина 13.00 Первенство города по уличному футболу

Улица Горького 14.00 Сеанс одновременной игры в шахматы с участием Международного гроссмейстера Тухаева А.С.

Улица Горького 14.00 Первенство города Симферополя по настольному теннису

Улица Горького (кинотеатр им. Т.Г. Шевченко) 14.00 Первенство города Симферополя по уличному волейболу

Площадь Советская 15.00-22.00 Матчевая встреча ведущих армрестлеров Украины и Крыма

Пр. Кирова – ул. Самокиша – ул. Севастопольская Старт – площадь им. Ленина 15.00 Легкоатлетический пробег «Симферопольская миля»

Проспект Победы – площадь Куйбышева - Москольцо – ул. Гагарина - ул. Павленко - площадь Советская - площадь Куйбышева - проспект Кирова - площадь им. Ленина 17.00-18.00 Мотоциклетный парад «Мотокарнавал»

Проспект Кирова от пл. Куйбышева до пл. им. Ленина 17.00-18.00 Праздничное шествие

Площадь им. Ленина Главная сцена 18.00-22.00 Торжественное открытие Дня города Симферополя. Праздничный Гала-концерт с участием звезд современной эстрады

Площадь им. Ленина 22.00 Праздничный фейерверк

Симферопольский детский оздоровительно-экологический центр (Детский парк) Центральная аллея 10.00-11.00 Концерт детского образцового духового оркестра

Площадка у Дуба Великана 10.00-15.00 Выставка детских работ декоративно-прикладного творчества «Мой город»

Центральная аллея 10.00-15.00 Фотовыставка «Моя Украина»

Эстрадная площадка 11.30-13.00 Выступление театрального коллектива

Городок безопасности движения 12.00-13.00 Соревнование авиамоделистов «Юный авиатор»

Центральная аллея 13.00-14.00 Выступления судомоделистов

Эстрадная площадка 13.00-15.00 Концерт детских художественных коллективов

6 июня (воскресенье)


Ул. Бородина, 20-а (р-н Ялтинской объездной – авторынок «Черномор») 7.45-16.00 III Этап Кубка Крыма по мотокроссу

Микрорайон Марьино 10.00 Первенство города Симферополя по спортивному ориентированию «Зеленый стадион»

р-н Маршала Жукова (объездная дорога) 10.00-18.00 Эстафетный заезд автомобилей на заданную дистанцию

Сквер им. Тренева 10.00-16.00 Выставка цветов комнатно-декоративных растений

Центр детского и юношеского творчества (Дворец пионеров) 10.00-17.00

Выставка комнатных растений Клуба цветоводов «Радуга» Улица Чехова, 2, 11.00

Спортивный праздник по скалолазанию «Боулдеринг»

Шахматно-шашечный клуб (ул. Гаспринского, 29) 12.00 Международный фестиваль по шахматам

Улица Горького 13.00 Соревнования по пауэрлифтингу «Богатырская тяга»

Ул. К. Маркса / ул. Пушкина 14.00-20.00 Развлекательная шоу-программа «Улица «Рудь»

Дворец культуры профсоюзов (ул. Киевская, 115) 14.00 Турнир по мини-футболу

Площадь Советская 15.00-22.00 Матчевая встреча ведущих армрестлеров Украины и Крыма

Улица Горького 17.00 Турнир офисных работников «Гонки на опережение»

Дворец культуры профсоюзов (ул. Киевская, 115) 17.00 Конкурсная шоу-программа «Мини-мисс 2010»

Площадка перед «Приват-банком» 17.00-19.00 Танцевально- развлекательная программа «Симферопольское ретро»

Площадь им. В.И. Ленина 12.00-14.00 IV Фестиваль традиционных боевых искусств «Для здоровья нации»
14.00-16.00 Выступление театра классического индийского танца «Накшатра»
16.00-19.00 Городской шоу-марафон «Танцевальный калейдоскоп»
19.00-22.00 Конкурс красоты «Мисс Симферополь - 2010»

Парк им. Ю. А. Гагарина 16.00-18.00 Концертно-конкурсная программа городских молодежных общественных организаций «Молодежь за здоровый образ жизни»
18.00-20.00 Гала концерт крымских рок-групп и исполнителей «Музыкальный лидер Крыма»
20.00-22.00 Праздничный концерт звезд современной эстрады «С Днем Рождения, Симферополь!»
Центр города Улица Горького – улица Пушкина 10.00-13.00 Праздник улицы Пушкина: Открытие фестиваля «Великое русское слово»

13.00-15.00 Гала-концерт лауреатов Симферопольского открытого конкурса эстрадного искусства «Веселые аккорды»
15.00-17.00 Презентация музыкального диска и концерт победителей фестиваля-конкурса песен о Симферополе «Я воспеваю крымскую столицу»
17.00-19.00 Концертная программа молодых эстрадных исполнителей «Поющая столица» Симферопольский детский оздоровительно-экологический центр
Детский парк Центральная аллея 10.00-11.00 Конкурс рисунков на асфальте «Мой город»

Площадка у Дуба-великана 10.00-15.00 Выставка детских работ изобразительного творчества клуба «Радуга»

Эстрадная площадка 12.00-13.00 Театрализованное игровое представление «Веселый городок»

Эстрадная площадка 12.00-14.00 Концерт художественных коллективов и солистов «Детский парк»

Эстрадная площадка 14.00-15.00 Конкурс-караоке «Алло, мы ищем таланты»

Городок безопасности 15.00-16.00 Концерт вокально-инструментальных ансамблей