Симферопольская «Таврия» потерпела первое поражение в чемпионате Премьер-лиги Крыма по футболу

Накануне, 18 ноября, в Севастополе на стадионе «СКС» был сыгран перенесенный матч 11-го тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу, в котором ФК «Бахчисарай» принимал симферопольскую «ТСК-Таврию». Игра завершилась со счетом 3:1.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в Крымском футбольном союзе.

Первая половина матча прошла с небольшим игровым преимуществом «ТСК-Таврии», что и вылилось в забитый мяч: на 32-й минуте Заур Казиев открыл счет в игре.

Во втором тайме бахчисарайцы перехватили инициативу и на 60-й минуте Матвей Бобаль ударом со штрафного счет сравнял. Спустя двадцать минут Редван Османов вывел ФК «Бахчисарай» вперед, а уже в компенсированное арбитром время Игорь Дудов поставил голевую точку в этом матче.

В итоге, 3:1 — победа ФК «Бахчисарай» и первое поражение «ТСК-Таврии» в этом чемпионате.

Отметим, что, несмотря на поражение, после 13-ти сыгранных туров симферопольцы продолжают лидировать c отрывом от «СКЧФ Севастополь» в семь очков. А вот ФК «Бахчисарай» сократил отставание от идущего на третьей позиции ялтинского «Рубина» до одного балла.

21-22 ноября состоятся матчи 14-го тура. В субботу, 21-го ноября, сыграют: «ТСК-Таврия» — «Беркут» и «Рубин» — ФК «Евпатория». В воскресенье, 22-го ноября, встретятся: «Кафа» — ФК «Бахчисарай» и «СКЧФ Севастополь» — «Океан».