В Крыму накануне новогодних праздников поймали полсотни «черных» лесорубов
Накануне новогодних праздников работниками государственной лесной охраны совместно с работниками МВД и экологами было проведено 376 рейдов, в результате которых изъято 56 незаконно срубленных сосен и елей. Об этом сообщает пресс-служба Рескомлеса АРК, передает корреспондент 0652.ua.
48 «черных» лесорубов были оштрафованы в общей сумме на 4 тысячи грн. На сегодня штрафов уплачено на сумму 3,3 тыс. грн.
Как отмечают в Рескомлесе, в прошлом году нарушителей было куда меньше – поймали на незаконном промысле всего 14 человек. По мнению работников комитета, во многом это связано с тем, что в этом году елочная продукция впервые была с бирками, на которых находилась информация о происхождении дерева, а значит выявлять браконьеров стало проще. Кроме того, была усилена совместная работа лесной охраны и МВД.