3652.ru

Крымский рукоборец стал победителем и призёром крупнейших мировых соревнований

Крымский рукоборец, президент федерации армспорта Республики Крым Андрей Шарков стал победителем и призёром крупнейших мировых соревнований.

Как сообщает корреспондент 3652.ru, он занял четвёртое место на Кубке мира по армлифитнгу и стал абсолютным победителем открытого чемпионата Калифорнии по армрестлингу.

Оба соревнования проходили в Лос-Анджелесе (Калифорния, США) и собрали наиболее титулованных мастеров силы хвата и рукоборцев. В Кубке мира по армлифитнгу приняли участие 24 сильнейших спортсмена планеты.

Шарков занял 4-е место с результатом 200 кг, после незачтённой попытки 210 кг. Примечательно, что представители России были признаны сильнейшими в этом виде спорта: «золото» завоевал москвич Алексей Тюкалов (210 кг), а «бронзу» – его земляк Роман Пеньковский (200 кг, вес спортсмена меньше, чем у Шаркова).

На соревнованиях открытого чемпионата Калифорнии по армрестлингу крымскому спортсмену не было равных.

Шарков, единственный представитель России на турнире, стал абсолютным чемпионом в борьбе на правой и на левой руках среди любителей и мастеров.