«Таврия» победила болгарский «Левски»

Вчера находящиеся на сборе в Турции футболисты «Таврии» провели в Белеке первый контрольный матч с болгарской командой «Левски» из Софии, передает корреспондент 0652.ua.

Основные события в этом поединке развернулись во втором тайме. Сначала на 75-й минуте Максим Фещук, завершая свой стремительный проход по правому флангу, ворвался в штрафную площадь соперника и низом пробил в дальний угол ворот голкипера Акалски – 1:0.

Затем на 85-й минуте Сергей Ситало броском в ноги Вутове сбил форварда в своей штрафной площади, арбитр назначил пенальти, который эффектно реализовал Тасевски –  вратарь бросился в левый угол, а мяч влетел в правый – 1:1.

И когда, казалось, матч так и закончится вничью, на 90-й минуте Фещук прошел между центральных защитников и  хладнокровно перебросил мяч через бросившегося ему в ноги вратаря в сетку – 2:1.

«Таврия»: Кахриман (Ситало, 46), Гуменюк, Аделейе (Алими, 46), Езерский (Погорельцев, 46), Путраш (Алию, 46), Любичич (Чаргазия, 46), Нэ (Матвиенко, 46), Назаренко (Мендуга, 46), Платон (Любенович, 46), Ади (Афолаби, 46), Шиндер (Фещук, 46).

Любопытно, что состав нашей команды, опубликованный в отчете на официальном сайте болгарского клуба, напоминал своеобразный кроссворд. В качестве развлечения болельщики могут погадать, чьи это фамилии – Азерски, Пагарелу, Сещук и т.д. (Для справки – это Езерский, Погорельцев, Фещук).

Следующий матч «Таврия» проведет в воскресенье 29-го января в рамках стартующего турнира «Анталия Трофи». Первым соперником крымчан будет румынский клуб «Вииторул» из Констанцы. Обращаем внимание болельщиков, что телеканал «Футбол» запланировал прямую трансляцию этого поединка на 14-00.