Симферополец завоевал «золото» Кубка Украины по легкой атлетике

В минувшие выходные в манеже ОАО «Запорожсталь» завершились соревнования Кубка Украины по легкой атлетике, в которых приняли участие симферопольские спортсмены, передает корреспондент 0652.ua.

Наиболее удачным из них оказалось выступление Сергея Шевчука. Дистанцию 3000 м с препятствиями он пробежал на 8 мин. 48,44 сек., занял 1-е место и завоевал золотую медаль. А на следующий день он выступил на гладкой дистанции 3000 м, но, видимо, сказалась усталость, и Сергей с результатом 8 мин. 22,90 сек. занял только 11-е место.

Другие симферопольцы наград, к сожалению, не завоевали. В беге на 800 м Артур Тутоян со временем 1 мин. 54,39 сек. занял 4-е место. На дистанции 3000 м Анна Шевченко с результатом 9 мин. 56,58 сек. была 5-й, а на дистанции 1500 м – 8-й (4 мин. 41,52 сек.).