«Таврия» проиграла хорватскому «Сплиту»

Вчера находящиеся на тренировочном сборе в турецком Белеке футболисты «Таврии» провели второй матч на международном турнире «Анталия Трофи». На этот раз соперником симферопольцев стал хорватский «Сплит» из одноименного города. И поскольку обе команды обыграли соперника по группе, румынскую «Университатю» («Таврия» – 3:1, «Сплит» – 3:2), то этот матч определял победителя группового турнира, передает корреспондент 0652.ua.

Отметим, что в чемпионате Хорватии «Сплит» выступает достаточно уверенно. После первого круга, проведя 17 матчей (9 побед, 4 ничьи, 4 поражения), команда набрала 31 очко и занимает 3-е место.

Хорваты сразу захватили инициативу и уже на 7-й минуте открыли счет. Получив от партнера мяч, Тешич по месту левого инсайда вошел в штрафную площадь, обыграл бросившегося ему в ноги Сергея Ситало и под острым углом метров с 9-ти низом послал мяч в ворота – 1:0. Ближе к концу тайма симферопольцы могли сравнять результат, когда Максим Калиниченко метров с 27-ми пробивал штрафной, но мяч попал в крестовину.

После перерыва у обоих соперников была возможность поразить ворота друг друга, но если хорватов от ударов наших футболистов спасал вратарь Загорац, то крымчан дважды выручала перекладина.

«Таврия»: Ситало, Езерский, Алими, Аделейе, Путраш (Алию, 70), Назаренко (Платон, 46), Любичич (Гомес, 70), Нэ (Афолаби, 46), Калиниченко, Ади (Фещук, 75), Шиндер.

Уступив «Сплиту», «Таврия» заняла 2-е место в группе и 2-го февраля разыграет 3-4 места с командой, занявшей 2-е место во второй группе.