Симферопольские спортсмены не смогли хорошо отстреляться в Германии

В германском Мюнхене завершились традиционные международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия, на которых крайне неудачно выступили симферопольские спортсмены, передает корреспондент 0652.ua.

Правда, в первом старте близок к успеху был мастер спорта международного класса Александр Лазейкин. Стреляя в квалификации в упражнении ВП-6 (10 м, 60 выстрелов), он выбил 597 очков, вышел в финальную восьмерку, там набрал еще 101,9 ока и с общим результатом 698,9 очка занял 5-е место. А вот во втором старте он с результатом 588 очков занял 69-е место.

Но еще более провальным оказалось выступление Олимпийского чемпиона Пекина, заслуженного мастера спорта Артура Айвазяна. В первом старте он выбил 591 очко и занял 49-е место, а во втором старте стрелял еще хуже – 590 очков и в итоге занял лишь 55-е место.