Симферопольская «Таврия» победила словацкую «Жилину»

Вчера находящиеся на тренировочном сборе в турецком Белеке футболисты симферопольской «Таврии» провели заключительный матч второго учебно-тренировочного сбора против  команды «Жилина» из одноименного словацкого города, передает корреспондент 0652.ua.

Отметим, что «Жилина» лидирует в чемпионате Словакии. После первого круга, проведя 18 игр (9 побед, 6 ничьи, 3 поражения), команда набрала 33 очка и занимает 1-е место.

Симферопольцы первыми открыли счет, правда, не без помощи защитника соперников Ондраша. На 13-й минуте Максим Калиниченко с левого края пробил штрафной удар, мяч попал в голову Ондраша и мимо голкипера Ракована, не успевшего среагировать на неожиданную срезку, влетел под перекладину – 1:0.

Сравнять счет словаки смогли уже во втором тайме, когда на 54-й минуте Жилака навесил с правого фланга мяч в центр штрафной площади «Таврии» и перуанский легионер соперников Деза, обыграв защитника, пробил в левый верхний угол ворот Дамира Кахримана – 1:1.

Однако ничейный результат продержался до 66-й минуты, на которой Антон Шиндер по месту левого инсайда ворвался в штрафную площадь словаков, эффектно обвел бросившегося ему в ноги вратаря и метров с 10-ти низом направил мяч в сетку опустевших ворот – 2:1.

В концовке встречи соперники могли уйти от поражения, когда на 84-й минуте Жилака мощным ударом со штрафного пробил по воротам Кахримана, но наш голкипер сумел отразить мяч, сохранив победный результат.

«Таврия»: Кахриман, Гуменюк, Езерский, Аделейе, Путраш, Назаренко, Гомес (Алими, 79), Любичич, Калиниченко (Платон, 70), Шиндер, Ади (Фещук, 46).

Сегодня «Таврия» возвращается в Симферополь, чтобы после непродолжительного пребывания дома 10-го февраля снова отправиться в Турцию на заключительный тренировочный сбор, который продлится до 25-го февраля.