«Таврия» проиграла минскому «Динамо»

В минувшую субботу находящиеся на заключительном тренировочном сборе в турецком Белеке футболисты симферопольской «Таврии» провели очередной контрольный матч против минского «Динамо» и проиграли со счетом 1:2.

Отметим, что в минувшем чемпионате Белоруссии «Динамо», проведя 33 игры (14 побед, 7 ничьих, 12 поражений), набрало 49 очков и заняло 4-е место.

Динамовцы имели зримое преимущество в атаке и на 23-й минуте открыли счет с пенальти, который красиво реализовал Стасевач – Дмитрий Стойко бросился в левый угол, а мяч влетел в правый – 0:1. А на 65-й минуте белорусы увеличили счет. После прострела с правого фланга в штрафную площадь симферопольцев, оставшийся в одиночестве Драгун буквально с 5-ти метров отправил мяч в сетку – 0:2. Уйти от «сухого» поражения симферопольцы смогли лишь на 88-й минуте, когда Сергей Назаренко (на фото), пробивая штрафной метров с 25ти, послал мяч под перекладину ворот голкипера Сулимы.

«Таврия»: Ситало (Стойко, 27), Гуменюк, Аделейе, Алими, Кубик, Назаренко, Любичич, Нэ (Любенович, 60), Калиниченко (Гомес, 66), Ади (Фещук, 60), Шиндер.