Опытнейшие крымские спортсмены не смогли достойно отстреляться в Финляндии

В финском городе Виерумяки завершился чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия, в котором в составе сборной Украины приняли участие симферопольские спортсмены, передает корреспондент 0652.ua.

Наибольшего успеха на этом чемпионате добился заслуженный мастер спорта Владислав Прянишников, завоевавший три медали всех достоинств. В стрельбе по движущейся мишени с переменным темпом с расстояния 10 метров в личном зачете он выбил 389 очков и завоевал золотую чемпионскую медаль. А в командном зачете вместе с днепропетровцем Егором Чирвой и киевлянином Андреем Гильченко занял 2-е место, которое принесло им серебряные награды. В другой дисциплине – движущаяся мишень обычным темпом – эта же команда завоевала бронзовые медали.

Сразу две бронзовые медали в стрельбе из пневматической винтовки завоевал Сергей Каспер, выступавший в категории «Юниоры». Первую медаль он получил за 3-е место в личном первенстве, выбив 697,1 очка, а вторую - в командном зачете вместе с днепропетровцем Андреем Колесниковым и полтавчанином Андреем Сыровней.

По-настоящему разочаровали опытнейшие спортсмены – заслуженный мастер спорта Артур Айвазян и мастер спорта международного класса Александр Лазейкин. В стрельбе из винтовки первый выбил только 589 очков и занял 49-е место, а второй с результатом 593 очка – 31-е место.