«Таврия» победила турецкий «Антальяспор»

Вчера находящиеся на заключительном тренировочном сборе в турецком Белеке футболисты симферопольской «Таврии» провели контрольный матч против команды «Антальяспор», передает корреспондент 0652.ua.

Отметим, что в чемпионате Турции «Антальяспор» относится к числу середнячков. Проведя 27 матчей (9 побед, 8 ничьих, 10 поражений), команда набрала 35 очков и занимает 10-е место.

В начале первого тайма соперники обменялись быстрыми голами. На 4-й минуте Абдулвахид Афолаби отпасовал мяч Руслану Платону, который метров с 6-ти пробил в левый нижний угол ворот голкипера Оркуна – 1:0. А спустя 7 минут после прострельной передачи с левого фланга в штрафную площадь симферопольцев Керем счет сравнял – 1:1.

Победный результат был достигнут нашей командой в конце матча. Сначала на 80-й минуте Платон метров с 10-ти мощно пробил в левую «девятку» – 2:1. А на 88-й минуте Франтишек Кубик низовым ударом с левого угла вратарской площадки устанавил окончательный счет – 3:1.

«Таврия»: Стойко, Буссаиди, Погорельцев, Алими (Езерский, 46), Путраш (Кубик, 60), Платон, Кейта (Любичич, 60), Любенович (Назаренко, 60), Гомес, Афолаби (Ади, 60), Фещук (Шиндер, 60).