«Таврия» проиграла ФК «Краснодар»

Завершая свой второй турецкий сбор, симферопольская «Таврия» провела заключительный контрольный матч против российского ФК «Краснодар» и проиграла со счетом 2:3, передает корреспондент 0652.ua.

Соперники первыми открыли счет, когда на 28-й минуте Марцваладзе по месту левого инсайда вышел один на один с Дамиром Кахриманом и низом,  мимо бросившегося ему в ноги вратаря, послал мяч в пустые ворота – 0:1. А спустя еще 4 минуты он же мог еще раз поразить ворота симферопольцев, но мяч после его удара из центрального круга угодил в перекладину.

Однако в конце тайма таврийцы не только сравняли счет, но и вышли вперед. Сначала на 38-й минуте после навеса с правого края голкипер Ревишвили не смог отбить мяч и он, скользнув по вратарским рукам, упал перед Антоном Шиндером, который в прыжке добил его в сетку (на фото) – 1:1. А на 44-й минуте Сергей Назаренко откатил мяч Марину Любичичу и тот низовым ударом пробил в левый нижний угол ворот краснодарцев – 2:1.

И все же россияне смогли вырвать победу в конце матча. Сначала на 84-й минуте Самсонов ударом в левый угол метров с 10-ти сравнял результат, а через 5 минут Пикущак с правого угла вратарской площадки забил победный гол.

«Таврия»: Кахриман, Буссаиди, Аделейе, Езерский, Кубик, Назаренко, Нэ (Гомес, 85), Любичич, Калиниченко, Ади, Шиндер (Любенович, 83).