Севастопольских легионеров «гоняли» в Херсоне как дворовую команду

Симферопольско-севастопольский хоккейный клуб «Легион» провел в минувшие выходные два матча на «Кубок Черного моря» в херсонском спортивном комплексе «Фаворит-арена» с местной командой «Днепр», передает корреспондент 0652.ua.

Имея прекрасный ледовый дворец, где хоккеисты «Днепра» проводят регулярные тренировки, чего, к сожалению, нет у «Легиона», именно последние закономерно считались фаворитами в этом противостоянии. Однако то, что произошло на ледовой площадке в первом матче, лучше всего говорит о важности скорейшего строительства ледовой арены в Севастополе. Днепряне не просто обыграли легионеров, они их сокрушили, как дворовую команду, со счетом 17:1(5:0, 5:0, 7:1). Единственный ответный гол севастопольцы забили на 55-й минуте (54:29), когда у хозяев с поля были удалены 2 игрока. Это сделал Дмитрий Терещенко, завершая комбинацию Андрея Ростенко и Устина Сазановича.

Убаюканные таком разгромным счетом, херсонцы к повторному матчу подошли без должного настроя и в первом периоде поплатились за расслабленность. После точных бросков Олега Малько, Андрея Ростенко, Устима Сазановича и снова Ростенко, крымчане повели в счете 4:0. Увы, долго удерживать этот перевес им не удалось – к началу третьего периода днепряне не только догнали соперников, но и вышли вперед – 7:5. А в заключительной 20-минутке прошел обмен точными бросками, но и он закончился в пользу хозяев. В итоге легионеры потерпели еще одно поражение, но уже с менее разгромным результатом – 8:11.

Положение команд:  1. «Днепр» – 18 очков,   2. «Одесса» – 15,   3. «Легион» – 12,   4. «Медведи» Одесса – 9 очков.