Крымские пожарные стали чемпионами Украины (фото)

Вчера в Полтаве завершился зимний чемпионат Украины по пожарно-прикладному спорту. По его результатам чемпионом страны стала команда АР Крым. Об этом корреспонденту 0652.ua сообщили в пресс-службе Крымского главка МЧС.

В течение двух дней 28 команд из разных уголков страны боролись за первенство. Наши спортсмены показали отличные результаты. Так, в подъеме по штурмовой лестнице лучше всех выступил представитель крымской команды Андрей Ватолин с результатом 13.24 сек.  Он же стал первым в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, а также установил новый рекорд Украины (28.85 сек.) в двоеборье.

В общем зачете чемпионом Украины по пожарно-прикладному спорту 2012 года стал команда АР Крым. На втором месте - команда города Киева, третье заняла команда Академии пожарной безопасности имени Героев Чернобыля.

Победители были награждены кубками, медалями, дипломами, грамотами и ценными подарками от организаторов соревнований.