Симферопольский снайпер завоевал 6 медалей чемпионата Украины

Во Львове в учебно-тренировочной базе летних видов спорта завершился открытый чемпионат Украины по пулевой стрельбе в помещении, на котором блестяще вступил симферопольский снайпер заслуженный мастер спорта Владислав Прянишников (на фото), завоевавший 6 медалей всех достоинств, передает корреспондент 0652.ua.

В упражнении ГП-11А (стрельба по движущейся с переменной скоростью мишени с расстояния 10 м, 40 выстрелов) Владислав выбил 386 очков и завоевал золотую чемпионскую медаль. Еще одну медаль – серебряную – он получил вместе с  Владимиром Донченко и Александром Подтуркиным за 2-е место в командных соревнованиях.

Эта же ситуация повторилась и в другом упражнении – ГП-11 (стрельба по мишени, движущейся медленно и быстро, 20+20 выстрелов). И тут Владислав, набрав 390 очков, стал чемпионом, а в команде – серебряным призером.

Наконец, в упражнении ГП-12 (стрельба по мишени, 30+30 выстрелов)  с результатом 573 очка он завоевал серебряную медаль, а в команде – бронзовую.