В Крыму два наркомана в поисках курева обчистили магазин
На днях в Феодосии были задержаны два злоумышленника, обокравшие один из местных магазинов. Преступники вынесли сигарет на 10 тысяч гривен, а также кое-что из продуктов. Об этом корреспонденту 0652.ua сообщили в пресс-службе Крымского главка милиции.
В магазин воришки пробрались ночью путем взлома решеток и пластиковых дверей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий вскоре они были задержаны. Ими оказались ранее судимые граждане, употребляющие наркотические средства — 30-летний местный житель и 35-летний житель Керчи.
В квартире феодосийца были изъяты похищенные сигареты и продовольственные товары — сыр, колбаса, паштеты. При личном досмотре у злоумышленников были изъяты шприцы, в которых находились остатки наркотического вещества.
Воры арестованы и отрабатываются на причастность к другим имущественным преступлениям. В отношении них возбужденно уголовное дело по ч. 3 ст. 185 УК Украины — кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение либо хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет.