Симферопольские тяжелоатлеты привезли «серебро» с Кубка Украины

В Чернигове завершились соревнования на Кубок Украины по тяжелой атлетике, на которых удачно выступили симферопольские атлеты Евгений Кузяшев и Денис Смородинов, передает корреспондент 0652.ua.

Состязавшийся в весовой категории до 94 кг, Кузяшев сначала вырвал штангу весом в 171 кг, затем толкнул 206 кг и, набрав в сумме 377 кг, завоевал серебряную медаль.

Его примеру последовал и Денис Смородинов, выступавший в категории свыше 105 кг. В рывке он показал 187 кг, в толчке – 212 кг и с общей суммой 399 кг также завоевал серебряную медаль.

Следует отметить, что по итогам этого турнира оба симферопольских атлета вошли в состав сборной команды Украины, которая с 9 по 15 апреля будет участвовать в чемпионате Европы в турецкой Анталье.