Велосипедист-любитель из Симферополя показал высший класс в велогонке «Весенний зной»

В лесной зоне Симферопольского водохранилища состоялась велогонка кросс-кантри «Весенний зной 2012», участие в котором приняли более 100 велосипедистов из Украины, России, Беларуси и Молдовы. Об этом сообщает Министерство образования и науки, молодежи и спорта АРК, передает корреспондент 0652.ua.

Спортсмены были поделены на две подгруппы. В первом заезде участвовали профессионалы. Им предстояло проехать 5 кругов с общей протяженностью 5 км. с перепадом высоты до 180 метров. Вторая группа – любители, девушки и мастера. Протяженность трасы составила 4 км. с перепадом высоты до 100 метров.

По итогам соревнований симферопольцы Александр Шевчук занял первое место среди любителей, а Владислав Юдин стал бронзовым призером среди мастеров. Также в соревнованиях отличились спортсмены из Севастополя. Так, Вячеслав Ножов занял второе место среди мастеров, а Галина Юрасова – третье среди женщин.

По итогам соревнований, победители были награждены медалями и ценными призами.