«Таврия» разгромила «Кривбасс»

Вчера симферопольская «Таврия» провела в Кривом Роге матч 24-го тура с местной командой «Кривбасс», передает корреспондент 0652.ua.

Оба соперника создали в хоте встречи несколько опасных моментов у ворот друг друга. Но если хозяева поля так и не смогли реализовать хотя бы один из них, то действия симферопольцев оказались более результативными.

Счет на 18-й минуте открыл Максим Фещук, пробивший метров с 8-ми в правый нижний угол ворот голкипера Бойко – 1:0. А после перерыва гости еще дважды заставляли Бойко доставать мяч из сетки своих ворот. Сначала на 86-й минуте Марин Любичич пушечным ударом с 25-ти метров в правый угол забил второй гол, а спустя еще 2 минуты Максим Калиниченко эффектным обводящим ударом с линии штрафной площади в правую «девятку» закрепил победу «Таврии» – 3:0.

«Таврия»: Кахриман, Кубик, Езерский, Аделейе, Путраш, Назаренко, Гомес, Любичич, Калиниченко (Алими, 90+1), Ади (Платон, 68), Фещук (Афолаби, 90).

Результаты 24-го тура: «Арсенал» – «Металлист» – 4:2, «Волынь» – «Шахтер» – 1:2, «Металлург» – «Оболонь» – 2:0, «Черноморец» – «Ворскла» – 2:1, «Ильичевец» – «Динамо» – 0:1, «Днепр» – «Заря» – 3:1, «Карпаты» – ПФК «Александрия» – 1:1.

Положение команд:1. «Динамо» – 64 очка,   2. «Шахтер» – 61,   3. «Металлист» – 54, 4. «Днепр» – 38, 5. «Таврия» – 37,   6. «Арсенал» – 35,   7. «Металлург»  – 34, 8. «Ворскла» – 31, 9. «Кривбасс» – 31,   10. «Черноморец» – 30,    11. «Ильичевец» – 23,   12. «Волынь» – 22,   13. «Заря» – 19,   14. «Карпаты» – 17,   15. ПФК «Александрия» – 17,   16. «Оболонь» – 15 очков.