«Таврия» сыграла вничью с киевским «Динамо»

Вчера «Таврия» провела матч 30-го тура, которым завершался чемпионат Украины, с киевским «Динамо» (на фото) и сыграла вничью со счетом 1:1, передает корреспондент 0652.ua.

Динамовцы первыми открыли счет, когда на 16-й минуте ворвавшийся в штрафную площадь гостей Шевченко откинул мяч под удар Милевскому, который низом пробил в неприкрытый правый угол ворот Дамира Кахримана – 1:0.

Симферопольцы ответили несколькими атаками, одна из которых привела к удалению динамовского вратаря Коваля. На 38-й минуте пытаясь ликвидировать стремительный рывок Антона Шиндера, Коваль ногами сбил нашего нападающего и получил за это красную карточку.

Гол таврийцы забили на 88-й минуте. Удар Франтишека Кубика заменивший Коваля голкипер Кичак отбил, но первым к мячу поспел Марин Любичич. Мяч после его удара с линии штрафной площади попал в ногу защитника Хачериди и рикошетом от правой штанги влетел в сетку.

«Таврия»: Кахриман, Буссаиди, Езерский, Алими, Кубик, Платон, Любичич, Гомес, Калиниченко, Шиндер, Афолаби (Фещук, 58).

Результаты 30-го тура: «Днепр» – «Карпаты» –2:0, «Ворскла» – «Металлист» – 2:2, «Арсенал» – «Кривбасс» – 0:2, «Волынь» – «Заря» – 2:2, «Шахтер» – «Александрия» – 3:0, «Ильичевец» – «Металлург» – 2:1, «Черноморец» – «Оболонь» – 1:0.

Итоговое положение команд:1. «Шахтер» – 79 очков,   2. «Динамо» – 75,   3. «Металлист» – 59, 4. «Днепр» – 52, 5. «Арсенал» – 51,   6. «Таврия» – 45,   7. «Металлург»  – 42, 8. «Ворскла» – 37, 9. «Черноморец» – 37,    10. «Кривбасс» – 33,   11. «Ильичевец» – 32,   12. «Волынь» – 27,   13. «Заря» – 26,   14. «Карпаты» – 23,     15. «Оболонь» – 21,    16. ПФК «Александрия» – 20 очков.

Чемпионом Украины стал донецкий «Шахтер». Киевская «Оболонь» и ПФК «Александрия» переходят в Первую лигу.