• Главная
  • «Таврия» (Симферополь) обошла «Кривбасс» (Кривой Рог)
19:47, 9 марта 2010 г.

«Таврия» (Симферополь) обошла «Кривбасс» (Кривой Рог)

Начало матча в Кривом Роге прошло в обоюдной разведке, обмене парой-тройкой не очень опасных ударов по воротам. И в этот временной отрезок нельзя было отдать какое-то предпочтение одной из команд.

Но затем в течении нескольких минут хозяева поля могли склонить чашу весов в свою пользу, однако ни Воронков, ни Лисицкий, ни Даниловский свои шансы забить гол не реализовали. А вот симферопольцы оказались более удачливыми. На 28-й минуте Васил Гигиадзе набросил мяч в район 11-метровой отметки на рванувшегося вперед Максима Фещука, голкипер Каниболоцкий вместе с защитником Кицутой, пытая прервать передачу, столкнулись с нашим форвардом, мяч отлетел к Александру Ковпаку, который спокойно с 2-х метров закатил его в ворота «Кривбасса» – 1:0.

После перерыва обе команды могли изменить счет. Сначала на 84-й минуте Даниловский мощно пробил с линии штрафной площади по воротам Стойко, но наш вратарь в блестящем броске парировал мяч на угловой. А на 90-й минуте Желько Любенович сделал затяжной метров на 60 рывок, вышел один на один с Каниболоцким, но в последний момент мяч подскочил на неровном газоне и удар у нашего полузащитника не получился.

«Таврия»: Стойко, Джуричич, Монахов, Маркович, Галюза, Корнев, Любенович, Голайдо, Гигиадзе (Луценко, 89), Ковпак (Платон, 87), Фещук (Идахор, 64).