Симферопольский боксер стал победителем Международного турнира в Херсоне

В Херсоне в киноконцертном зале «Юбилейный» в течение 5 дней проходил VII традиционный международный турнир высшей категории «А», посвященный памяти чемпиона СССР, заслуженного тренера Украины Николая Мангера, передает корреспондент 0652.ua.

Турнир собрал более 80 боксеров из Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Молдавии, России, Швеции и Украины. Из симферопольцев участие в соревнованиях приняли Александр Усик, Вячеслав Кислицын, Александр Ханов и Сергей Лапин.

Наибольшего и закономерного успеха добился заслуженный мастер спорта Александр Усик (на фото), ставший победителем турнира в весовой категории свыше 91 кг. В четвертьфинале он с явным преимуществом сокрушил во 2-м раунде днепропетровца Михаила Лучкина, в полуфинале во 2-м раунде херсонец Константин Черныш отказался от дальнейшего проведения боя, а в финале Александр уверенно победил со счетом 10:1 киевлянина Дмитрия Руденького.

Серебряные медали турнира завоевали Вячеслав Кислицын (категория до 64 кг) и Александр Лапин (до 81 кг). Оба успешно провели предварительные бои, но в финале, к сожалению, проиграли своим соперникам. Кислицын со счетом 5:18 уступил Олимпийскому чемпиону Пекина и чемпиону мира одесситу Василию Ломаченко, а Лапин – харьковчанину Александру Гвоздику (8:15).

Еще одна медаль – бронзовая - у Александра Ханова, проигравшего в полуфинале весовой категории до 56 кг Азату Айгужинову из Казахстана (8:14).