• Главная
  • «Орлан» (Симферополь) проиграл «Ласточкам» (Луганск)
19:25, 11 марта 2010 г.

«Орлан» (Симферополь) проиграл «Ласточкам» (Луганск)

Матч 28-го тура симферопольский «Орлан» проводил в гостях у «Луганских ласточек». Так уж совпало, что именно в этот день главный тренер нашей команды Андрей Шаптала отмечал свой день рождения. И вполне понятным было желание его подопечных порадовать своего тренера хорошей игрой и победным результатом. Увы, порадовать не удалось – «Орлан» потерпел крупное поражение.

Ласточки сразу захватили инициативу и за полторы минуты до конца первой четверти вели в счете – 22:16. Однако гости точными бросками из-за дуги Дарьи Мишиной и Кендры Эпплинг тут же сравняли результат – 22:22.

К сожалению, во второй четверти «Орлан» стал часто ошибаться в защите, то и дело, оставляя луганских игроков без опеки, и уже через 4 минуты после начала четверти луганчанки ушли в 10-очковый отрыв (32:22), который к концу периода увеличился до 16 очков – 48:32.

После большого перерыва ситуация на площадке не изменилась – орланы играли зонную защиту, но за ласточками не успевали, то и дело оставляя свободных игроков, которые беспрепятственно забивали 3-очковые броски. Это позволило луганчанкам выиграть третью четверть (28:21), доведя разрыв в счете до 23 очков – 76:53. И хотя заключительная 10-минутка осталась за орланами (21:18), этот локальный успех не мог существенным образом отразиться на общем счете проигранного матча – 74:94.

«Орлан»: Иванова – 19 очков, Коровушкина – 19, Эпплинг – 12 очков, Кирницкая – 12, Коновалова – 6, Мишина – 6, Чигринова – 0, Коваленко – 0, Кенджикаева – 0, Мироненко – 0 очков.

Положение команд: 1. «Днепр» Днепропетровск – 44 очка (23 игры), 2. «Динамо-НПУ» Киев – 41 (21), 3. «Казачка» Запорожье – 37 (22), 4. «Донбасс» Донецк – 34 (21), 5. «Луганские ласточки» – 32 (22), 6. «Южная Пальмира» Одесса – 30 (23), 8. «Орлан» – 27 (23), 9. «Политех-Баскет» Львов – 26 (21), 7. БК «Франковск» Ивано-Франковск – 26 (22).