• Главная
  • Снайперы Симферополя привезли из Норвегии серебро
16:03, 19 марта 2010 г.

Снайперы Симферополя привезли из Норвегии серебро

В норвежском городе Меракере завершился чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия, на котором удачно выступили крымские спортсмены.

Мужская сборная Украины, возглавляемая Олимпийским чемпионом Пекина Артуром Айвазяном (на фото) выиграла бронзовые медали (1776 очков), пропустив вперед норвежцев и россиян. А в личных соревнованиях в стрельбе из винтовки на 10 метров Айвазян показал одинаковый результат с россиянином Денисом Соколовым (698,7 очка) и для определения бронзового призера была назначена перестрелка. Соколов выбил 10,7 очка, а Айвазян – 9,2 и занял 4-е место.

Еще две серебряные медали завоевал заслуженный мастер спорта Владислав Прянишников. Одну награду он получил, заняв 2-е место в стрельбе по движущейся мишени в индивидуальном зачете, а вторую – в командных соревнованиях.