• Главная
  • «Таврия» Симферополь отстояла честь в матче с «Ворсклой»
17:50, 22 марта 2010 г.

«Таврия» Симферополь отстояла честь в матче с «Ворсклой»

Тяжелое вязкое поле на стадионе в Полтаве не могло способствовать красивой и техничной игре соперников. Обе команды постоянно пытались атаковать флангами, но особых дивидендов от этого не получили.

После перерыва темп игры немного вырос, и опасные моменты стали возникать как у одних, так и у других ворот. Но реализовать один из них смогли только наши футболисты. На 67-й минуте Слободан Маркович с правого фланга подал штрафной, Желько Любенович метров с 17-ти пробил сходу, голкипер Величко мяч парировал, но на добивание первым подоспел Максим Фещук и с метра протолкнул мяч в левый нижний угол – 1:0.

«Таврия»: Старцев, Джуричич, Монахов, Маркович, Зелди, Корнев, Любенович, Голайдо, Гигиадзе (Матяж, 73), Ковпак (Идахор, 46), Фещук (Платон, 89).

Результаты 21-го тура: «Арсенал» – «Закарпатье» – 0:0, «Металлург» Дн. – «Динамо» – 1:1, «Оболонь» – «Карпаты» – 1:3, «Днепр» – «Черноморец» – 3:1, «Ильичевец» – «Кривбасс» – 0:3, «Металлист» – «Металлург» Зп. – 4:0, «Заря» – «Шахтер» – 0:2.

Положение команд: 1. «Шахтер» – 52 очка 2. «Динамо» – 50, 3. «Металлист» – 41, 4. «Днепр» – 36, 5. «Карпаты» – 34, 6. «Таврия» – 33, 7. «Металлург» Дн. – 31, 8. «Оболонь» – 25, 9. «Арсенал» – 24, 10. «Металлург» Зп. – 23, 11. «Ильичевец» – 20, 12. «Ворскла» – 20, 13. «Черноморец» – 18, 14. «Заря» – 16, 15. «Закарпатье» – 14, 16. «Кривбасс» – 10 очков.