В Симферополе представили нового тренера «Таврии» (фото)
Сегодня в Симферополе генеральный президент СК "Таврия" Сергей Куницын представил нового главного тренера клуба Олега Лужного, передает корреспондент 0652.ua.
"Олег Романович требовательный человек и требовательный тренер, с ним приехали два помощника. Задача клуба - создать новому главному тренеру максимум условий, для того, чтобы он мог создать боеспособную команду, перед которой стоит задача в этом чемпионате попасть в Лигу Европы», - сказал Сергей Куницын и добавил, что контракт с новым тренером подписан на три года.
Олегу Лужному вручили шарф клуба, а он в свою очередь отметил, что ему нравится организация клуба и тренировочная база. "70-80% - футболисты хорошего уровня. Нужно некоторые позиции укрепить", - отметил новый тренер команды.
Сергей Куницын также отметил, что Семен Альтман освобожден от занимаемой должности в связи с невыполнением поставленных клубом задач. Он уверяет, что стороны разошлись мирно.
Напомним, на прошлой неделе в Киеве состоялся совет учредителей "Таврии", на котором принято решение освободить Семена Альтмана от должности главного тренера клуба досрочным расторжением контракта.
Справка: Олег Лужный родился 5 августа 1968 года во Львове. Чемпион СССР 1990 года, бронзовый призер чемпионата СССР 1989 года, обладатель кубка СССР 1990 года. Чемпион Украины 1993 - 1999 годов. Полуфиналист Лиги чемпионов 1999 года. За сборную Украины отыграл 52 поединка. Мастер спорта международного класса.


