«Таврия» проиграла «Днепру»

В минувшие выходные команды Премьер-лиги провели стартовые игры XXII чемпионата страны. Симферопольская «Таврия» играла в Днепропетровске с местным «Днепром» (на фото) и потерпела поражение со счетом 1:3, передает корреспондент 0652.ua.

Начало матча для наших футболистов получилось неудачным – уже на 2-й минуте они пропустили гол. Сергей Погорелый сумел отразить пушечный удар Ротаня, но набежавший Джулиано тут же переправил его в сетку – 0:1.

На 23-й минуте днепряне получили возможность удвоить результат, когда арбитр Бойко, решив, что Рубен Гомес сбил в своей штрафной площади Зозулю, назначил пенальти. К «точке» подошел Коноплянка, но мяч после его низового удара в правый угол пролетел мимо штанги.

На 57-й минуте хозяева все же забили второй гол, когда Джулиано, получив мяч от Зозули, сходу ударил в правый угол – 0:2.  А на 73-й минуте вышедший один на один с Погорелым Денисов под острым углом умудрился перебросить мяч черед вратаря в ворота – 0:3.

Что же до симферопольцев, то они за весь матч не создали ни одного по-настоящему опасного момента у ворот днепропетровцев. И лишь в самом конце поединка, на 87-й минуте, во время розыгрыша углового, Максим Фещук, опередив защитника, головой срезал мяч в сетку ворот голкипера Лаштувки – 1:3.

«Таврия»: Погорелый, Гуменюк, Буссаиди, Аделейе, Романчук (Путраш, 46), Любичич, Назаренко, Нэ (Фещук, 58), Гомес, Калиниченко, Шиндер.

Результаты 1-го тура: «Металлист» – «Ильичевец» – 2:0, «Волынь» – «Карпаты» – 1:1, «Шахтер» – «Арсенал» – 6:0, «Черноморец» – «Говерла-Закарпатье» – 3:2, «Ворскла» – «Кривбасс» – 0:1, «Динамо» – «Металлург» Дн. – 1:0, «Заря» – «Металлург» Зп. – 2:0.

Положение команд:1. «Шахтер» – 3 очка,   2. «Днепр» – 3, 3. «Металлист» – 3, 4. «Заря» – 3,   5. «Черноморец» – 3,    6. «Динамо» – 3 очка,      7. «Кривбасс» – 3,   8. «Волынь» – 1,   9. «Карпаты» – 1,   10. «Говерла-Закарпатье» – 0,    11. «Металлург» Дн. – 0, 12. «Ворскла» – 0, 13. «Таврия» – 0,   14. «Ильичевец» – 0,   15. «Металлург» Зп. – 0,   16. «Арсенал» – 0 очков.