Крымчане взяли "золото" на первенстве России по легкой атлетике

Два легкоатлета из Крыма заняли призовые места на первенстве РФ по легкой атлетике в категории юниоров до 20 лет.

Об этом сообщили в Крымской республиканской федерации легкой атлетики, передает корреспондент 3652.ru

Первенство проходило в Калуге, в котором приняли участие более 600 спортсменов из 70 регионов страны. В течение трех дней спортсмены боролись за награды в беге на разные дистанции, прыжковых дисциплинах, метании, толкании ядра и эстафетах.

Республику Крым представляли 8 легкоатлетов. Очередную, уверенную победу в метании диска среди юниорок одержала мастер спорта из Джанкойского района Алена Белякова  Показав результат 53,09 м, Алена заняла 1 место.

Еще одну золотую медаль в копилку сборной Крыма принес кандидат в мастера спорта Евгений Тетера  Евгений быстрее всех преодолел дистанцию 1500 м и поднялся на высшую ступень пьедестала почета – 3:54,39 мин.

В шаге от пьедестала почета остановился Никита Шевцов, занявший 4 место в прыжках в длину с результатом 7,08 м.

В десятку сильнейших юниоров и юниорок до 20 лет вошли кандидат в мастера спорта Юлия Яновская и Дмитрий Захаров из Симферополя.