Крымчане взяли "золото" на первенстве России по легкой атлетике

Крымчане взяли "золото" на первенстве России по легкой атлетике, Яков Крымский

Два легкоатлета из Крыма заняли призовые места на первенстве РФ по легкой атлетике в категории юниоров до 20 лет.

Об этом сообщили в Крымской республиканской федерации легкой атлетики, передает корреспондент 3652.ru

Первенство проходило в Калуге, в котором приняли участие более 600 спортсменов из 70 регионов страны. В течение трех дней спортсмены боролись за награды в беге на разные дистанции, прыжковых дисциплинах, метании, толкании ядра и эстафетах.

Республику Крым представляли 8 легкоатлетов. Очередную, уверенную победу в метании диска среди юниорок одержала мастер спорта из Джанкойского района Алена Белякова  Показав результат 53,09 м, Алена заняла 1 место.

Еще одну золотую медаль в копилку сборной Крыма принес кандидат в мастера спорта Евгений Тетера  Евгений быстрее всех преодолел дистанцию 1500 м и поднялся на высшую ступень пьедестала почета – 3:54,39 мин.

В шаге от пьедестала почета остановился Никита Шевцов, занявший 4 место в прыжках в длину с результатом 7,08 м.

В десятку сильнейших юниоров и юниорок до 20 лет вошли кандидат в мастера спорта Юлия Яновская и Дмитрий Захаров из Симферополя.