Крымчане завоевали три медали на чемпионате России по лёгкой атлетике

С 28 по 30 июля в Московской области на стадионе «Метеор» состоялся чемпионат России по легкой атлетике.

Об этом сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, передает корреспондент 3652.ru.

В чемпионате приняли участие 850 сильнейших спортсменов из 71 региона страны.

«На протяжении трёх дней было разыграно 38 комплектов наград в беге на разные дистанции, прыжках, метании, толкании ядра и эстафетном беге. Сборную команду Крыма представляли 9 легкоатлетов, которые завоевали 3 медали – золотую и две бронзовые, а также установили несколько личных рекордов», — рассказали в пресс-службе.

Мастер спорта международного класса Алексей Сокирский завоевал бронзовую медаль в метании молота среди мужчин с результатом 75,81 м, а мастер спорта из Симферополя Ксения Савина дважды улучшила свой личный результат и стала бронзовым призером в беге на 800 м.

Кроме того, лучший результат сезона в России в беге на 100 м – 10,32 сек показал в полуфинальном забеге, мастер спорта международного класса Руслан Перестюк. В финале спортсмен финишировал четвертым с результатом 10,51 сек. Мастер спорта из Джанкойского района юниорка Алена Белякова заняла 4 место в метании диска среди женщин, показав результат 54,76 м.