Симферополец Эмин Сефершаев стал бронзовым призером первенства мира по греко-римской борьбе среди юниоров.

Об этом сообщили в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, передает корреспондент 3652.ru

На этих соревнованиях симферополец представлял сборную России в весовой категории до 55 кг.

В 1/8 финала воспитанник Сергея Попенкова за 1 минуту 35 секунд разобрался с бронзовым призером юниорского первенства Европы этого года эстонцем Хилари Маегисалу (8:0).

А вот в четвертьфинале с вице-чемпионом Азии и бронзовым призером юниорского первенства мира прошлого года Жоламаном Шаршенбековым из Киргизии Сефершаев проиграл (1:13).

В утешительном поединке Сефершаев уверенно (еще в первом периоде) справился с венгром Кристианом Кечкемети (8:0). А в невероятно сложной схватке за «бронзу» крымчанин вырвал победу у неоднократного призера первенств Европы и мира, опытнейшего Тиграна Минасяна из Армении (3:2).

Таким образом, к «серебру» юниорского первенства Европы  Сефершаев добавил «бронзу» первенства мира.