14:46, 11 августа 2017 г.
Крымчанам не будут пересчитывать пенсии за детей, рожденных в СССР

Крымским пенсионерам рассказывают о новом перерасчете пенсий - за «детей, которые родились в Советском Союзе». Однако такой индексации не существует.
Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в отделении Пенсионного фонда РФ по Республике Крым.
«В последнее время в сети интернет неустановленными лицами распространяются заведомо ложные сведения о необходимости перерасчета пенсии с указанием несоответствующих законодательству правил перерасчета. Приводятся несуществующие таблицы с надбавками по несколько тысяч рублей за «детей, которые родились в Советском Союзе», - рассказывают в крымском ПФР.
По данным ведомства, результатом распространения недостоверной информации стали звонки и личные обращения граждан в клиентские службы.
«Несмотря на то, что такое понятие как «перерасчет пенсии» действительно существует, приведенная в подобных материалах информация не соответствует действительности и вводит в заблуждение пенсионеров», - подчеркивают в Пенсионном фонде.
Читайте также: Работающие пенсионеры получат прибавку с 1 августа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:43
Вчера
12:39
Вчера
Объявления
20:30, 31 января
24
19:09, 2 февраля
30
10:22, 27 января
26
10:14, 5 февраля
38
01:45, 6 февраля
12
live comments feed...