Одиннадцать футболистов «Таврии» не смогли победить девять игроков «Карпат»

В минувшие выходные дни команды Премьер-лиги провели матчи 4-го тура XXII чемпионата страны по футболу. Симферопольская «Таврия» во Львове проиграла местным «Карпатам» со счетом 0:2, передает корреспондент 0652.ua.

Крымчане могли открыть счет уже на 2-й минуте, когда Юрий Путраш, обойдя защитника, мощно пробил по воротам голкипера Богатинова, но мяч попал в правую штангу. Казалось, такое уверенное начало не оставляет львовянам шансов на удачное завершение матча. Тем более, что добрую половину тайма таврийцы имели очевидное территориальное и игровое преимущество. Но одна из немногих контратак хозяев завершилась неожиданным голом в ворота Дамира Кахримана. На 31-й минуте последовал прострел вдоль ворот нашего голкипера и набежавший Ксенз переправил мяч в правый угол ворот (на фото) – 0:1.

А после того, как в начале второго тайма арбитр встречи Жуков одного за другим удалил с поля двух игроков «Карпат» – Муртаза Дауташвили (47-я мин.) и Ивана Милошевича (49-я мин.) – появилась уверенность, что 11 игроков «Таврии» добьются победного результата. Увы, время шло, а осаждавшие затяжным навалом ворота хозяев поля симферопольцы никак не могли забить гол. Или мяч летел мимо ворот, или становился добычей Богатинова. Реальный шанс сравнять результат получил на 88-й минуте Антон Шиндер, но мяч после его удара головой отразила перекладина. А потом на 90+5-й минуте последовала контратака львовян, и Лукас мощным ударом с линии штрафной площади под перекладину «похоронил» «Таврию», установив окончательный счет.

Оценку действиям своих футболистов главный тренер Олег Лужный выразил в короткой фразе: «Это просто позор, это абсурд, это не футбол».

«Таврия»: Кахриман, Буссаиди (Гуменюк, 46), Езерский, Селио, Эдуардо, Любичич (Фещук, 54), Назаренко, Гомес, Калиниченко, Путраш (Габовда, 89), Шиндер.

Результаты 4-го тура: «Металлург» Зп. – «Ильичевец» – 0:3, «Говерла-Закарпатье» – «Заря» – 0:1, «Кривбасс» – «Динамо» – 0:1, «Ворскла» – «Черноморец» – 0:1, «Арсенал» – «Днепр» – 1:1, «Металлург» Дн. – «Металлист» – 2:2. Матч «Волынь» – «Шахтер» состоится сегодня вечером.

Положение команд:   1. «Динамо» – 12 очков,    2. «Днепр» – 10,    3. «Шахтер» – 9,   4. «Заря» – 9,  5. «Металлист» – 8,    6. «Волынь» – 7,    7. «Ильичевец» – 6,   8. «Кривбасс» – 6,   9. «Черноморец» – 6,    10. «Карпаты» – 4,   11. «Арсенал» – 4,   12. «Ворскла» – 3,   13. «Таврия» – 3,   14. «Металлург» Дн. – 1,  15.  «Металлург» Зп. – 1,   16. «Говерла-Закарпатье» – 0 очков.