На перроне железнодорожного вокзала Евпатории сотрудники милиции задержали 21-летнего россиянина, у которого был обнаружен наркотик. Об этом корреспонденту 0652.ua сообщили в ЛО на ст. Симферополь.
По информации правоохранителей, гашиш в количестве 0,79 граммов обнаружен завернутым в отрезок фольги. Наркотическое вещество было изъято и передано на экспертизу.
В отношении гражданина Российской Федерации возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 309 УК Украины и избрана мера пресечения – залог в размере 17 тысяч гривен.
В милиции отмечают, что до недавнего времени мера пресечения в виде залога применялась довольно редко. «С 2012 года урегулирован порядок применения залога, как меры пресечения. Также более четко сформулированы обязанности, которые могут быть возложены на лицо в случае применения к нему меры пресечения в виде залога», - сообщают правоохранители.