11:40, 8 сентября 2017 г.
В Симферополе почтили память воинов, павших в Крымской войне (ФОТОФАКТ)
8 сентября в Симферополе почтили память русских воинов, павших в Крымской войне.
Как сообщает корреспондент 3652.ru, состоялось шествие во главе с представителями республиканской и городской власти, а также возложение цветов к Долгоруковскому обелиску.
"Эта война в памяти крымчан. Уже много лет, из года в год, мы сюда приходим и восстанавливаем в памяти те события, которые происходили на нашем полуострове", - отметил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.
Завершилась памятная акция возложением венков и цветов к памятнику, а на мемориальном кладбище воинов, павших в годы Крымской войны, состоялся митинг-реквием.
Справка: Долгоруковский обелиск является памятником истории. Монумент посвящён российскому полководцу, который в 1771 году сокрушил турецкие войска в Крыму и на юге современной Украины.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
13:44
27 января
11:21
27 января
10:28
27 января
08:51
27 января
Объявления
20:43, 20 января
20:43, 20 января
10:57, 27 января
12:19, 27 января
20:44, 20 января
live comments feed...