13:06, 9 сентября 2017 г.
Студенты КФУ приняли участие в открытии парка «Патриот» в Севастополе (ФОТО)

В Севастополе на Мекензиевых горах состоялась апробация одного из кластеров будущего военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот».
Как сообщает корреспондент 3652.ru, в мероприятии приняли активное участие студенты Севастопольского экономико-гуманитарного института Крымского Федерального Университета имени В. И. Вернадского.
«Это масштабный военно-патриотический проект, который способствует воспитанию гражданственности у сегодняшнего студенчества и молодежи, пропагандирует здоровый образ жизни, развивает чувство любви и уважения к Родине», - отметил проректор по учебной и методической деятельности КФУ Владимир Курьянов.
При этом он обратил внимание на тот факт, что образование – это всегда процесс двуединого обучения и воспитания молодёжи.
«Севастопольский экономико-гуманитарный институт отлично справляется с этой ролью, - подчеркнул проректор КФУ, - Наш филиал в городе-герое Севастополе может служить примером не только для Крымского федерального университета, но и для многих других вузов, особенно если мы говорим о патриотическом воспитании. Именно наш СЭГИ два года назад вступил в добровольное общество содействия армии, авиации и флоту, создал первым среди вузов «Юнармию», активно сотрудничает с Черноморским Флотом Российской Федерации. Поэтому их участие в сегодняшнем знаковом мероприятии неслучайно».
Курьянов также сообщил, что открытие парка состояло из нескольких блоков, в том числе и начала военно-патриотической игры «Патриот».
Так, гости могли принять участие в викторине «Героическая оборона и освобождение Севастополя», посетить экскурсию на территорию 30 береговой батареи. Также на территории парка было организовано несколько экспозиций современной и раритетной военной техники. Гостям была предоставлена насыщенная развлекательная программа, в которую входили мероприятия различной направленности.
«Для наших студентов – это, безусловно, большой опыт. Участие в таких мероприятиях пригодится им в их дальнейшей трудовой деятельности. Перед ними была поставлена задача в организации и курирования военно-патриотического конкурса среди школьников Республики Крым, а также в обеспечении многочисленных культурно-массовых мероприятий, которые проходили в рамках этого фестиваля», - рассказала директор Севастопольского экономико-гуманитарного института КФУ им. В.И. Вернадского Наталья Лазицкая.
По её словам, мероприятия такого рода – это новый и современный формат подачи исторического материала, участие в которых вызывает у студентов неподдельный интерес.
«Филиал парка «Патриот» в Севастополе поможет не только развитию туристической отрасли в Крыму, но и проведению мероприятий боевой подготовки и военно-патриотическому воспитанию среди молодёжи. Сегодня это крайне важно», - сказала Лазицкая.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
12:19, 27 января
10:32, 30 января
13:28, 1 февраля
12:03, 30 января
13:28, 1 февраля
live comments feed...