10:04, 22 сентября 2017 г.
В зооуголке Симферополя появился стеклянный вольер для волков (ФОТО)
В зооуголке Детского парка Симферополя появился первый стеклянный вольер для животных.
Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в администрации крымской столицы.
Новый вольер выстроен на месте старого жилья львов. «Одна из стенок вольера – из сверхпрочного стекла. Оно 6-миллиметровое и каленое с внутренней стороны. Стеклопакет двойной, поэтому выдерживает удар весом 90 килограммов, так что разбить его фактически невозможно», - рассказывает директор парка Александр Шабанов.
Площадь вольера за стеклом - около 100 квадратных метров. В него переселят пару канадских волков, которые появились в зооуголке полгода назад.
«В нашем зооуголке это первый дом для животных подобной конструкции, в будущем похожий вольер, максимально сближающий питомцев и посетителей, мы сделаем и для обезьян»,- отметил Шабанов.



Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:40
3 февраля
Объявления
13:14, 25 января
13:14, 25 января
live comments feed...