На месте демонтированной Республиканской Доски почета, которая много лет размещалась на территории парка им. Тренева, будет разбита зеленая зона. По словам начальника управления капитального строительства городского совета Юрия Ткаченко, работы проводятся в рамках выполнения второй очереди реконструкции парка. Об этом сообщили в пресс-службе Симферопольского горсовета, передает корреспондент 0652.ua.
«В Симферополе уже есть городская Доска почета. Она расположена возле здания исполнительного комитета городского совета на улице Толстого, - подчеркнул Юрий Ткаченко. - Кроме того, в каждом районе города есть свои районные доски почета, которые также продолжают функционировать. Все они в равной степени выполняют свое назначение».
Начальник УКСа также напомнил, что Доска почета, как и фонтаны, входила в парковый комплекс, который из Республиканской собственности был передан в городскую.
По его словам, до 10 сентября в парке им. Тренева будет проведена облицовка подпорных стен, озеленение территории, установлены устройства системы орошения. Для наблюдения за общественным порядком будет установлен пункт охраны.
Как сообщал 0652.ua, 15 августа в Симферополе возле парка им. Тренева начали сносить Республиканскую Доску почета.