«Таврия» сыграла вничью с «Металлургом»

В минувшие выходные дни команды Премьер-лиги провели матчи 6-го тура XXII чемпионата страны по футболу. Симферопольская «Таврия» играла в Донецке с командой «Металлург» (на фото) и закончила встречу вничью со счетом 1:1, передает корреспондент 0652.ua.

Начало матча получилось для симферопольцев ошеломляющим. Пытаясь ликвидировать прорыв в штрафную площадь Моралеса, Сергей Погорелый сбил его с ног, и арбитр не только назначил пенальти, но и удалил нашего вратаря с поля. И все оставшееся время таврийцы играли в меньшинстве, что, естественно, отразилось на ходе матча. Заменивший Погорелого Дамир Кахриман отразить пенальти не смог и на 9-й минуте металлурги вышли вперед – 1:0.

Шансов отыграть пропущенный гол у симферопольцев было немного, но один из них им удалось реализовать. И тоже с пенальти. На 89-й минуте голкипер хозяев Бандура сбил в штрафной площади Максима Фещука, арбитр указал на «точку», и Сергей Назаренко эффектно обманул Бандуру – тот бросился в правый угол, а мяч влетел в левый – 1:1.

«Таврия»: Погорелый, Буссаиди, Езерский, Селио, Путраш, Любичич, Габовда (Кахриман, 8), Гомес, Назаренко, Калиниченко (Романчук, 60), Шиндер (Фещук, 81).

Результаты 6-го тура:  «Кривбасс» – «Днепр» – 0:0, «Волынь» – «Заря» – 2:2, «Черноморец» – «Шахтер» – 1:5, «Карпаты» – «Металлург» Зп. – 2:1, «Говерла-Закарпатье» – «Металлист» – 0:3, «Арсенал» – «Ильичевец» – 2:1, «Ворскла» – «Динамо» – 1:0.

Положение команд:   1. «Шахтер» – 18 очков   2. «Динамо» – 15,    3. «Днепр» – 14,   4. «Металлист» – 11,     5. «Заря» – 10,  6. «Кривбасс» – 10,   7. «Арсенал» – 10,   8. «Карпаты» – 8,   9. «Волынь» – 8,    10. «Таврия» – 7,   11. «Черноморец» – 7,    12. «Ильичевец» – 6,   13. «Ворскла» – 6,   14. «Металлург» Дн. – 5,  15.  «Металлург» Зп. – 1,   16. «Говерла-Закарпатье» – 0 очков.