Крымские команды Первой и Второй лиг выиграли 1 матч из 5

В минувшие выходные команды Первой лиги завершили матчи 6-го тура XXII чемпионата страны. Футболисты ФК «Севастополь» принимали на своем поле ПФК «Александрия» (на фото) и победили гостей со счетом  3:0, передает корреспондент 0652.ua.

Основу этой крупной победы севастопольцы заложили уже в первом тайме, в котором дважды поражали ворота гостей. Первый гол они забили на 27-й минуте. Удар Сергея Кузнецова, головой срезавшего мяч по центру ворот, парировал голкипер Зарубин, но прямо на Владимира Танчика, который с 2-х метров вогнал мяч в сетку – 1:0. А на 35-й минуте, после передачи с правого фланга, Александр Караваев одним касанием переправил мяч мимо выбежавшего вперед Зарубина в пустые ворота – 2:0.

После перерыва на 69-й минуте Зарубин снова неудачно парировал мяч, и Евгений Бредун без помех пробил в левый угол – 3:0. Правда, на 73-й минуте гости могли сократить разрыв в счете, когда арбитр Фощий назначил в ворота нашей команды весьма сомнительный пенальти, но справедливость восторжествовала – Константин Махновский намертво взял мяч после удара Запорожана.

А вот две другие команды потерпели поражения с одинаковым счетом 0:1. Армянский «Титан» проиграл ФК «Одесса», а «Крымтеплица» – донецкому «Олимпику».

Результаты 6-го тура: «Звезда» – ФК «Полтава» – 1:1,  «Арсенал» – ФК «Сумы» – 1:2, «Нафтовик-Укрнафта» – «Буковина» – 2:1,  «Олимпик» – МФК «Николаев» – «Авангард» – 2:0, «Гелиос» – «Оболонь» – 2:1, «Динамо-2» – «Сталь» – 0:0.

Положение команд:   1. «Сталь» – 13 очков,   2. «Олимпик» – 13,   3. «Звезда» – 11,   4. «Гелиос» – 11,   5. «Авангард» – 10,   6. ПФК «Александрия» – 10,   7. ФК «Сумы» – 10,     8. ФК «Севастополь» – 9,   9. «Буковина» – 8,   10. МФК «Николаев» – 8,   11. «Нафтовик-Укрнафта» – 8,     12. «Арсенал» – 7,    13.  «Крымтеплица» – 7,  14. «Оболонь» – 5,    15. ФК «Одесса» – 5,   16. ФК «Полтава» – 5,    17. «Динамо-2» – 4,   18. «Титан» – 4очка.

Столь же неудачными оказались матчи команд Второй лиги в 7-м туре. ФК «Севастополь-2» крупно проиграл в Кременчуге местной команде «Кремень» – 0:3, а ялтинская «Жемчужина» в Гоностаевке поделила очки с «Миром» – 1:1.

Результаты 7-го тура:  «Энергия» – «Украгропром» – 0:4, «Полтава-2-Карловка» – «Шахтер-3» – 1:0, «Горняк» – «Сталь» – 1:0, «Макеевуголь» – «Горняк-Спорт» – 0:3.

Положение команд:   1. «Мир» – 14 очков,   2. «Горняк» – 14,  3. «Шахтер-3» – 13,   4. ФК «Полтава-2-Карловка» – 12,  5. «Украгропром» – 11,   6. «Кремень» – 10,    7. «Сталь» – 9,   8. «Шахтер» – 9,   9. «Энергия»– 6,  10. «Жемчужина» – 5,    11. «Макеевуголь» – 5,   12. «Горняк-Спорт» – 4,    13. ФК «Севастополь-2» – 4 очка.