«Таврия» не смогла победить «Арсенал»

В минувшие выходные дни команды Премьер-лиги провели матчи 7-го тура XXII чемпионата страны, передает корреспондент 0652.ua.

Симферопольская «Таврия» принимала на своем поле киевский «Арсенал» (на фото) и, имея возможность одержать победу, сыграла вничью.

Симферопольцы первыми открыли счет на 23-й минуте. Юрий Габовда на правом фланге рядом с угловым флажком эффектно обыграл защитника Полевого и прострелил в штрафную площадь гостей. Голкипер Панькив неудачно отбил мяч, он отлетел к Максиму Калиниченко, который хладнокровно переправил его в сетку – 1:0.

После перерыва хозяева могли закрепить свою победу, когда на 60-й минуте арбитр Можаровский назначил в ворота киевлян пенальти. Но подошедший к «точке» Сергей Назаренко пробил слабо и Панькив парировал мяч. И тут же последовала стремительная атака арсенальцев, которая завершилась точным ударом Миколюнаса в правый угол – 1:1.

«Таврия»: Кахриман, Путраш, Езерский, Селио, Буссаиди, Шиндер, Назаренко (Фещук, 80), Любичич, Гомес, Калиниченко (Романчук, 73), Габовда (Гуменюк, 73).

Результаты 7-го тура:  «Днепр» –  «Волынь» – 2:1, «Заря» – «Ворскла» – 1:1, «Шахтер» – «Карпаты» – 3:0, «Металлург» Зп. – «Металлург» Дн. – 1:2, «Металлист» – «Кривбасс» – 3:1, «Ильичевец» – «Говерла-Закарпатье» – 2:0, «Динамо» – «Черноморец» – 2:0.

Положение команд:   1. «Шахтер» – 21 очко   2. «Динамо» – 18,    3. «Днепр» – 17,   4. «Металлист» – 14,     5. «Заря» – 11,  6. «Арсенал» – 11,   7. «Кривбасс» – 10,   8. «Ильичевец» – 9,   9. «Металлург» Дн. – 8,  10. «Таврия» – 8,   11. «Волынь» – 8,    12. «Карпаты» – 8,   13. «Ворскла» – 7,   14. «Черноморец» – 7,    15.  «Металлург» Зп. – 1,   16. «Говерла-Закарпатье» – 0 очков.