Крымские команды Первой и Второй лиг выиграли 1 матч из 4

В минувшие выходные команды Первой лиги завершили матчи 7-го тура XXII чемпионата страны по футболу, передает корреспондент 0652.ua.

Футболисты ФК «Севастополь» играли в гостях с донецким «Олимпиком» (на фото) и победили с результатом 3:1. Счет первыми открыли хозяева, когда на 42-й минуте Дорошенко реализовал пенальти – 0:1. Но после перерыва наши футболисты переломили ход поединка, забив в ворота хозяев 3 гола.

Сначала на 49-й минуте Сергей Кузнецов, получив мяч у самой линии штрафной площади, обыграл защитника и с разворота неотразимо пробил в левую «девятку» – 1:1. Через 6 минут, после подачи штрафного во вратарскую площадку, Евгений Бредун в падении головой срезал мяч под перекладину – 2:1.

А закрепили свою победу севастопольцы на 80-й минуте. Защитник Огиря сбил в штрафной площади Владимира Коваля, арбитр Скирда назначил пенальти, который эффектно реализовал Кузнецов – вратарь Жданов бросился в правый угол, а мяч низом влетел в левый.

А вот две другие команды потерпели поражения. Армянский «Титан» проиграл  киевскому «Динамо-2»со счетом 2:4, а «Крымтеплица» – краматорскому «Авангарду» – 0:1.

Результаты 7-го тура:  ФК «Сумы» – МФК «Николаев» – 0:2, ФК «Полтава» – СКА «Одесса» – 2:1, «Оболонь» – «Звезда» – 2:1, «Сталь» – «Нафтовик-Укрнафта» – 3:1, «Буковина» – «Арсенал» – 2:0.

Положение команд:   1. «Сталь» – 16 очков,   2. «Авангард» – 13,   3. «Олимпик» – 13,   4. ФК «Севастополь» – 12,   5. «Звезда» – 11,   6. «Гелиос» – 11,   7. «Буковина» – 11,   8. ПФК «Александрия» – 10,   9. ФК «Сумы» – 10,     10. МФК «Николаев» – 8,   11. «Оболонь» – 8,  12. ФК «Полтава» – 8,    13. «Нафтовик-Укрнафта» – 8,     14. «Арсенал» – 7,    15. «Динамо-2» – 7,   16.  «Крымтеплица» – 7,  17. ФК «Одесса» – 5,   18. «Титан» – 4очка.

Столь же неудачными оказались матчи команд Второй лиги в 8-м туре. ФК «Севастополь-2» проиграл дома команде «Полтава-2-Карловка» – 0:1, а ялтинская «Жемчужина» была свободна от игры.

Результаты 8-го тура:  «Украгропром» – «Мир» – 2:1, «Шахтер-3» – «Макеевуголь» – 6:0, «Шахтер» – «Горняк» – 1:1, «Сталь» – «Кремень» – 0:1, «Горняк-Спорт» – «Энергия» – 4:3.

Положение команд:   1. «Шахтер-3» – 16 очков,   2. ФК «Полтава-2-Карловка» – 15,  3. «Горняк» – 15,  4. «Украгропром» – 14,   5. «Мир» – 14,   6. «Кремень» – 13,    7. «Шахтер» – 10,   8. «Сталь» – 9,   9. «Горняк-Спорт» – 7,    10. «Энергия»– 6,  11. «Макеевуголь» – 5,  12. ФК «Севастополь-2» – 4, 13. «Жемчужина» – 2 очка.