• Главная
  • Позор: «Таврия» проиграла аутсайдеру Премьер-лиги
09:38, 1 сентября 2012 г.

Позор: «Таврия» проиграла аутсайдеру Премьер-лиги

Вчера вечером симферопольская «Таврия» провела матч 8-го тура Премьер-лиги Украины по футболу в Ужгороде с командой «Говерла-Закарпатье» и потерпела поражение со счетом 1:2, передает корреспондент 0652.ua.

Нет сомнения, что это был худшая игра нашей команды в этом чемпионате. Трудно припомнить, когда еще столь бездарно, с огромным количеством ошибок, практически без острых моментов у ворот соперников и каким-то равнодушием к исходу встречи игроки действовали на поле. Поэтому поражение «Таврии» в этом поединке было закономерным.

Уже после первого тайма, в котором хозяева забили два гола, надежда на благоприятный исход матча для крымчан развеялась, как утренний туман. Первый мяч симферопольцы пропустили на 14-й минуте, когда Мищенко с линии штрафной площади точным ударом завершил красивую комбинацию ужгородцев – 0:1.

На 22-й минуте они могли увеличить счет, но мяч после удара Трухина метров с 15-ти попал в штангу. Однако на 36-й минуте хозяева все же забили второй гол – Одонкор мощнейшим ударом с угла штрафной площади вогнал мяч в правый верхний угол ворот Дамира Кахримана – 0:2.

После перерыва симферопольцы стали активнее, но опасных атак по-прежнему было мало. И лишь на 90+4-й минуте Максим Калиниченко красивейшим ударом с разворота послал мяч в сетку ворот голкипера Бабенко, что, впрочем, не спасло «Таврию» от поражения.

«Таврия»: Кахриман, Свенссон, Езерский, Селио, Путраш Любичич, Габовда (Гуменюк, 46), Гомес, Назаренко, Калиниченко, Шиндер (Фещук, 25).