• Главная
  • Крымские команды Первой и Второй лиг выиграли 3 матча из 5
11:03, 13 сентября 2012 г.

Крымские команды Первой и Второй лиг выиграли 3 матча из 5

Вчера команды Первой лиги провели матчи 10-го тура XXII чемпионата страны. Футболисты ФК «Севастополь» принимали на своем поле черновицкую «Буковину» и победили соперников со счетом 3:0, передает корреспондент 0652.ua.

Исход этого принципиального поединка был решен еще в первом тайме, в котором севастопольцы забили 3 гола. Счет на 25-й минуте открыл Артур Карноза, отправивший мяч в левую «девятку» после красивой многоходовой комбинации. Затем на 37-й минуте Мариуш Левандовски забил второй гол. А на 42-й минуте Владимир Танчик завершил свой стремительный рывок в штрафную площадь гостей низовым ударом в левый угол, установив, как окажется позднее, окончательный результат этого матча.

«Крымтеплица», принимавшая алчевскую «Сталь», первой забила гол на 17-й минуте (Игорь Мельник), но затем в самом конце матча не смогла удержать победу, пропустив в течение 9 минут 3 мяча – 1:3. А вот «Титан», игравший в Николаеве с одноименным клубом, добился победы со счетом 2:0.

Результаты 10-го тура:  «Арсенал» – ФК «Полтава» – 1:4, «Олимпик» – «Авангард» – 0:2, «Гелиос» – СКА «Одесса» – 3:0,  «Нафтовик-Укрнафта» – «Оболонь» – 0:0, ПФК «Александрия» – ФК «Сумы» – 2:0.

Положение команд:   1. «Сталь» – 22 очка,   2. ФК «Севастополь» – 18,   3. ПФК «Александрия» – 18,   4. «Гелиос» – 17,   5. «Авангард» – 17,   6. «Звезда» – 15,   7. ФК «Полтава» – 15,    8. «Буковина» – 15,   9. «Олимпик» – 14,  10. ФК «Сумы» – 13,     11. «Оболонь» – 12,   12. МФК «Николаев» – 12,   13. «Нафтовик-Укрнафта» – 11,     14.  «Крымтеплица» – 10,  15. «Арсенал» – 10,    16. «Титан» – 8,    17. «Динамо-2» – 7,   18. ФК «Одесса» – 5 очков.

А вот результаты команд Второй лиги в 11-м туре: ялтинская «Жемчужина» со счетом 1:0 победила «Шахтер-3», а ФК «Севастополь-2» в Горностаевке проиграл команде «Мир» – 0:1.

Результаты 11-го тура: «Энергия» – «Сталь» – 1:0,  «Макеевуголь» – «Шахтер» – 1:2, «Полтава-2-Карловка» – «Горняк» – 2:2, «Украгропром» – «Горняк-Спорт» – 3:0.

Положение команд:   1. «Шахтер-3» – 20 очков,   2. «Украгропром» – 20,   3. ФК «Полтава-2-Карловка» – 20,  4. «Кремень» – 17,    5. «Горняк» – 17,  6. «Мир» – 17,  7. «Шахтер» – 14,   8. «Горняк-Спорт» – 13,    9. «Сталь» – 12,   10. «Энергия»– 10,    11. ФК «Севастополь-2» – 10,    12. «Жемчужина» – 5,   13. «Макеевуголь» – 5 очков.