• Главная
  • Кубок Украины: «Таврия» и «Севастополь» вышли в 1/8 финала
09:19, 24 сентября 2012 г.

Кубок Украины: «Таврия» и «Севастополь» вышли в 1/8 финала

Вчера 4 крымские команды провели матчи 1/16 финала розыгрыша Кубка Украины по футболу, два из которых закончились победными результатами, передает корреспондент 0652.ua.

Симферопольская «Таврия» играла в Комсомольске с командой Второй лиги «Горняк-Спорт». И хотя разница в классе и мастерстве соперников была очевидной, однако добиться успеха таврийцы смогли только во втором тайме.

На 68-й минуте Юрий Путраш с левого фланга прострелил низом в штрафную площадь хозяев и Олег Гуменюк мощным ударом метров с 14-ти забил первый гол. А на 76-й минуте тот же Гуменюк сделал справа навесную передачу в штрафную площадь горняков, Владимир Езерский в высоком прыжке головой скинул мяч под удар Антону Шиндеру, который с 3-х метров протолкнул мяч в сетку ворот, закрепив победу своей команды – 2:0.

«Таврия»: Погорелый, Романчук (Путраш, 66), Езерский, Селио, Буссаиди, Свенссон, Гаджиев (Калиниченко, 53), Любичич (Гуменюк, 59), Гомес, Фещук, Шиндер.

Также два гола забили футболисты ФК «Севастополь», принимавшие на своем поле криворожский «Кривбасс». Правда, при этом один мяч пропустили в свои ворота.

Счет в этом поединке был открыт на 45+2 минуте. После неудачного розыгрыша криворожцами углового, севастопольцы перехватили мяч, провели стремительную контратаку, которую завершил Сергей Кузнецов. Получив передачу от партнера, он ворвался в штрафную площадь гостей и сильным низовым ударом пробил в правый угол ворот голкипера Шталько – 1:0.

После перерыва на 60-й минуте «Кривбассу» удалось сравнять результат, когда Самодин красиво обвел бросившегося ему в ноги Игоря Литовку и направил мяч в пустые ворота – 1:1. Однако спустя 12 минут севастопольцы снова вышли вперед. Александр Караваев на замахе обыграл защитника и точным ударом в левый нижний угол ворот гостей забил решающий гол, который вывел нашу команду в 1/8 финала.

ФК «Севастополь»: Литовка, Федорив, Новак, Гвинианидзе, Воронин, Дуляй, Левандовски (Крамар, 90+1), Коваль (Данишевский, 63), Караваев, Карноза (Малиновский, 67), Кузнецов.

А вот две другие крымские команды свои матчи проиграли. «Крымтеплица» потерпела поражение от львовских «Карпат» – 0:2, а ялтинская «Жемчужина» минимально уступила днепропетровскому «Днепру» – 0:1.

Таким образом, в 1/8 финала Кубка Украины вышли «Таврия» и ФК «Севастополь». Жеребьевка этого этапа Кубка состоится в наступающую среду.