15 марта в Москве состоялась Международная научно-практическая конференция «Правовое обеспечение комплексного развития территорий», участие в которой приняла директор по регуляторно-правовой работе группы компаний «Монолит» Юлия Чалова.
В рамках круглого стола «Комплексное освоение территорий и развитие застроенных территорий как инструменты развития городских агломераций» Юлия Чалова презентовала проект комплексной застройки «Крымская Роза». На дискуссии по итогам выступления обсудили вопросы реализации проекта в части партнёрства с государственными органами по вопросам строительства инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры.
«Проект очень заинтересовал профессуру ведущих юридических вузов страны как с юридической, так и с практической точки зрения, – рассказала Юлия Чалова. – Кроме этого, была предложена помощь правового сообщества и налажен канал обмена учебно-научной и прикладной информацией».
Конференция организована Институтом законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации (ИЗиСП) совместно с Московским государственным университетом геодезии и картографии (МИИГАиК). В ее работе приняло участие более 80 человек, включая ученых из Китайской народной республики.