• Главная
  • Крымские команды Первой лиги одержали 2 победы в 3 матчах
10:10, 11 октября 2012 г.

Крымские команды Первой лиги одержали 2 победы в 3 матчах

Вчера команды Первой лиги провели матчи 14-го тура XXII Чемпионата страны по футболу, передает корреспондент 0652.ua.

Футболисты ФК «Севастополь» принимали на своем поле киевскую «Оболонь» и победили соперников со счетом 2:0. Исход этого поединка был определен во втором тайме. Сначала на 47-й минуте Владимир Танчик опередил в штрафной площади гостей защитника Илькива и пробил низом в правый угол ворот голкипера Березовского 1:0. А на 86-й минуте мощная атака севастопольцев завершилась тем, что Березовский после удара Антона Крамара парировал мяч на Сергея Кузнецова, которого тут же сбил с ног защитник Гурский. Арбитр матча Ноздрачов указал на 11-метровую отметку, к «точке» подошел Кузнецов и мастерски реализовал пенальти вратарь бросился в левый угол, а мяч влетел в правый.

С таким же счетом 2:0 армянский «Титан» победил в Донецке местный «Олимпик». И здесь все решилось во втором тайме. Сначала на 75-й минуте Виталий Прокопченко реализовал пенальти, а на 89-й минуте Алексей Покосенко точным ударом закрепил победу своей команды.

И только «Крымтеплица», принимавшая на своем поле кировоградскую «Звезду», продолжила серию поражений, уступив гостям с результатом – 0:2,

Результаты 14-го тура: ФК «Сумы» – «Буковина» – 2:1, «Гелиос» – «Нафтовик-Укрнафта» – 0:1, «Арсенал» – «Динамо-2» – 1:0, МФК «Николаев» – ФК «Одесса» – 4:2, «Авангард» – «Сталь» – 0:2, ПФК «Александрия» – ФК «Полтава» – 2:1.

Положение команд:1. «Сталь» – 29 очков, 2. ФК «Севастополь» – 28, 3. «Звезда» – 27, 4. ПФК «Александрия» – 26, 5. «Авангард» – 22, 6. «Гелиос» – 21, 7. «Нафтовик-Укрнафта» – 20, 8. ФК «Полтава» – 19, 9. МФК «Николаев» – 19, 10. ФК «Сумы» – 19, 11. «Олимпик» – 18, 12. «Оболонь» – 17, 13. «Буковина» – 17, 14. «Титан» – 15, 15. «Арсенал» – 13, 16. «Крымтеплица» – 12, 17. ФК «Одесса» – 11, 18. «Динамо-2» – 7 очков.