Футболисты «Севастополя» разгромил одесситов и вышел на 1-е место

Команды Первой лиги провели матчи 16-го тура XXII Чемпионата страны по футболу, передает корреспондент 0652.ua.

Футболисты ФК «Севастополь» принимали на своем поле ФК «Одесса» и сокрушили соперников с результатом 6:0. Эта крупная победа позволила севастопольцам не только догнать алчевскую «Сталь» по очкам, но и обойти конкурента по разнице забитых и пропущенных мячей, заняв 1-е место.

Вот как выглядит хронология забитых голов:

5-я мин. Артур Карноза метров с 25-ти в обвод «стенки» мощным ударом посылает мяч в левую «девятку» 1:0.

11-я мин. после подачи углового с левого фланга Сергей Кузнецов головой срезает мяч в сетку ворот одесситов 2:0.

41-я мин. Карноза отдал пас на ход Александру Данишевскому, который по месту левого инсайда ворвался в штрафную площадь гостей, обошел бросившегося ему в ноги голкипера Скрипника и точно пробил острым углом 3:0.

57-я мин. Владимир Танчик провел мяч между защитниками и, выскочив один на один с Скрипником, пробил мимо вратаря в правый нижний угол 4:0.

72-я мин. Танчик повторил свой проход, пробросив мяч между двух защитников, и пробил в левый нижний угол 5:0.

78-я мин. четким ударом мимо вратаря Скрипника в правый угол Кузнецов завершает разгром одесситов 6:0.

Уверенную победу над футболистами киевского «Динамо-2» одержала «Крымтеплица», победив соперников со счетом 3:1. Первый гол на 25-й минуте забил Платон Свиридов. Затем на 54-й минуте Игорь Тимченко провел второй мяч. И хотя на 68-й минуте динамовцы сократили разрыв в счете, однако спустя еще 2 минуты Руслан Зейналов точным ударом восстановил преимущество тепличников.

И только «Титан», играя в Сумах с одноименным клубом, закончил матч «сухой» ничьей – 0:0.

Результаты 16-го тура:«Буковина» «Сталь» – 3:0, «Гелиос» – «Арсенал» – 0:0, МФК «Николаев» – «Нафтовик-Укрнафта» – 0:2, «Авангард» «Полтава» – 0:1, ПФК «Александрия» – «Звезда» – 1:1, ФК «Олимпик» – «Оболонь» – 1:1.

Положение команд:1. ФК «Севастополь» – 32 очка, 2. «Сталь» – 32, 3. ПФК «Александрия» – 30, 4. «Звезда» – 29, 5. ФК «Полтава» – 25, 6. «Авангард» – 25, 7. «Нафтовик-Укрнафта» – 24, 8. «Гелиос» – 23, 9. МФК «Николаев» – 22, 10. «Буковина» – 21, 11. ФК «Сумы» – 20, 12. «Олимпик» – 19, 13. «Оболонь» – 18, 14. «Крымтеплица» – 18, 15. «Титан» – 16, 16. «Арсенал» – 15, 17. ФК «Одесса» – 11, 18. «Динамо-2» – 7 очков.

Вчера в 19-м туре первенства во второй лиге футболисты ФК «Севастополь-2» играли в Кривом Роге с местным «Горняком» и закончили матч вничью с результатом 1:1.

Крымчане первыми открыли счет, когда на 30-й минуте после прострела Романа Манчуленко с фланга в штрафную площадь горняков Владимир Сечин переправил мяч в ворота голкипера Гурина. И когда, казалось, севастопольцы увезут домой победу, хозяевам удалось сравнять результат – на 87-й минуте Давыденко пробил точно в угол ворот Артема Лутченко.

А вот ялтинская «Женчужина», пропустив единственный гол на 33-й минуте, проиграла в Новой Каховке местной команде «Энергия» – 0:1.

Результаты 19-го тура: «Шахтер» – «Сталь» – 2:2«Кремень» – «Шахтер-3» – 3:1, ФК «Полтава-2-Карловка» – «Горняк-Спорт» – 1:0, « «Макеевуголь» – «УкрАгроПром» – 0:2.

Положение команд:1. «УкрАгроПром» – 37 очков, 2. ФК «Полтава-2-Карловка» – 34, 3. «Шахтер-3» – 32, 4. «Кремень» – 29, 5. «Мир» – 32, 6. «Шахтер» – 29, 7. «Горняк» – 28, 8. «Сталь» – 25, 9. «Энергия»– 18, 10. ФК «Севастополь-2» – 17, 11. «Горняк-Спорт» – 14, 12. «Жемчужина» – 9, 13. «Макеевуголь» – 8 очков.