• Главная
  • «Таврия» потерпела поражение от «Шахтера»
09:09, 29 октября 2012 г.

«Таврия» потерпела поражение от «Шахтера»

В минувшие выходные команды Премьер-лиги провели матчи 13-го тура Чемпионата Украины по футболу, передает корреспондент 0652.ua.

Симферопольская «Таврия» принимала на своем поле лидера чемпионата - донецкий «Шахтер» и проиграла соперникам со счетом 0:1.

Первый тайм прошел при игровом преимуществе гостей, но прорвать оборонительные порядки хозяев они не смогли. А вот единственный гол, ставший решающим в этом матче, шахтеры забили в начале второго тайма. На 49-й минуте Мхитарян сделал точную передачу Тейшейре, который с 7-ми метров мощным ударом отправил мяч над головой Сергея Погорелого в левую «девятку».

Сравнять результат симферопольцы могли на 84-й минуте, когда Антон Шиндер вышел один на один с голкипером Пятовым, но послал мяч прямо в руки вратарю.

«Таврия»: Погорелый, Нето, (Романчук, 46), Буссаиди, Езерский, Дос Сантос, Гуменюк, Свенссон, Любичич, Гомес, Назаренко, Шиндер.

Результаты 13-го тура: «Ильичевец» – «Динамо» – 0:0, «Днепр» – «Карпаты» – 2:0, «Говерла» – «Кривбасс» – 1:1, «Арсенал» – «Волынь» – 1:1, «Металлург» Зп. – «Черноморец» – 0:1, «Металлург» Дн. – «Ворскла» – 0:0, «Металлист» – «Заря» – 2:0.

Положение команд:1. «Шахтер» – 36 очков, 2. «Днепр» – 27, 3. «Динамо» – 25, 4. «Металлист» – 24, 5. «Арсенал» – 20, 6. «Металлург» Дн. – 19, 7. «Ильичевец» – 17, 8. «Волынь» – 17, 9. «Заря» – 17, 10. «Черноморец» – 17, 11. «Ворскла» – 16, 12. «Кривбасс» – 15, 13. «Таврия» – 15, 14. «Карпаты» – 10, 15. «Говерла» – 9, 16. «Металлург» Зп. – 2 очка.